Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: drainei
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, грэб, пиелонефрит, хр. Цистит
Здравствуйте, доктор! На узи мне написали в заключении: признаки гипоплазии щитовидной железы. Длина правой доли 3,31 см - левой 3,28, ширина правой 1,42- левой 1,21, толщина пр.1,36 - левой 1,16, объем пр.3,0 - левой 2,1. Перешеек 0,34. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать. Надо ли сдавать какие-нибудь анализы? Заранее благодарю. С уважением Римма Викторовна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-26 23:19
Здравствуйте, Римма Викторовна.
Гипоплазия щитовидной железы, то есть, её уменьшение в размерах это повод проконтролировать функцию щитовидной железы. Рекомендовала бы Вам обязательно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и написать мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма Викторовна 2017-04-29 22:05
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сегодня получила ответ на гормоны: тироксин свободный (FT4) -11,8. Референсные значения 9.0-19.1 пмоль/л. Тиреотропный гормон (TSH) 1,56. Референсные значения 0.40-4,00 мМЕ/л. Доктор, у меня последний год стали ломаться и слоиться ногти, и выпадать брови и практически постоянная усталость, сон прерывистый. Это как-то связано с этой болячкой? И что мне делать? Буду Вам благодарна. Р. В.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-01 23:23
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, это отлично.
Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны совершенно.