Расшифруйте гормоны щитовидной железы пожалуйста?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте, будьте добры мои значения:
Т3 свободный: 5,4
Т4 свободный: 14,1
ТТГ: 1,56

Мой рост 154 см, вес 50 кг

Заранее благодарю, с ув. Алла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 01:42
Здравствуйте, Алла.

Для корректной расшифровки анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории, поскольку они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов. Обычно нормы указываются на листе с результатами анализов. Согласно референсным значениям моей лаборатории в Ваших анализах отклонений нет.

Что Вас беспокоит? Почему вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2015-03-14 09:14
Референсные значения:

Т3 св: 2,6-5,7
Т4 св: 9,0-22,0
ТТГ: 0,4-4,0
Алла 2015-03-14 09:17
Беспокоят большие прыщи в области плеч, отсутствие беременности на протяжении года и ПМС
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-16 20:40
Алла, я ещё раз оценила Ваши анализы -- отклонений в функции щитовидной железы действительно нет. Симптомы, которые Вы описываете обычно не характерны для патологии щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.