Гормоны. Отклонения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия. Гастрит.
Здравствуйте, Уважаемая доктор!
Извините пожалуйста за беспокойство.

Можно с Вами проконсультироваться?

Сдавала анализы на гормоны примерно на 3-6 день менструации.
Есть некоторые отклонения от нормы.
Результаты прикрепляю.

Подскажите пожалуйста насколько сильно и к кому мне обратиться лучше если надо очно?

Как то делала ещё УЗИ щитовидной железы, и там показало узелки и кисту.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

С Уважением, Кристина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-13 11:25
Здравствуйте, Кристина.
Результатов обследований в Вашем сообщении нет. Думаю. Вы и сами это видите. Вышлите мне их ещё раз, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2021-12-13 15:58
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Благодарю Вас за ответ.

Извините пожалуйста. Не смогла
отредактировать вопрос, поэтому пришлось ждать пока Вы ответите.

Вот результаты.
На фото совсем нет четкости.

1. ТТГ -5.805
Референсные значение -0.38-5.33

2. АТ-ТПО- 75.10

Референсные значение 35.0

3. ОН-ПРОГЕСТЕРОН -2.52

Фоллик. Фаза - 0.1-0.8

Лютеин. Фаза- 0.6-2.3

Овуляция -0.3-1.4

Я никогда не сдавала на гормоны раньше, но всегда делала узи щитовидной железы, там были узелки и кисты.

Ещё в начале этого я делала кт ЖКТ с контрастом. Вводили йод.

С Уважением, Кристина!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-13 16:14
Вопрос нельзя и не нужно редактировать. Вы могли в любой момент добавить фото в комментарии.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

По поводу повышения 17-ОН-прогестерона начните с консультации гинеколога-эндокринолога и дообследования.
Кристина 2021-12-13 17:20
Уважаемая Надежда Сергеевна! Благодарю Вас за ответ.
Извините пожалуйста за беспокойство.
Можно последний вопрос.
От таких повышенных гормонов может падать вес или нет?

С Уважением, Кристина!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-13 17:22
Нет, не может.
Кристина 2021-12-13 17:34
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-13 17:51
Рада была помочь, здоровья Вам!