Гипофиз после опрацыи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония сахар диобет 2 типа
Здравствуйте, Руслан Романович 0412 2018 была произведена операцыя по удалению аденомы гипофиза (транснозальное транссфеноидальное эндоскопическое удаление опухоли хиазмально-селлярной области с одномоментным закрытием операцыоного дефекта ТМО аутотрансплантомю.) после здачи гормонов в январе 2019 ИФР был 281 при норме 219 , в апреле 2019 была сдача опять ИФР 374 при норме 219,4мая было МРТ прикреплю ниже можете дать информацыю по поводу заключения МРТ и чего ожидать в дальнейшем за ранее СПАСИБО
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 21:54
Здравствуйте. Осталась часть аденомы, которая через время продолжила секрецию гормонов. Я рекомендую стереотаксическую радиохирургию на Кибер Ноже или Гамма Ноже на остаточную часть аденомы.