Изменения в костях черепа

Спрашивает: Мария Кульчицкая
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 26 лет. 2 месяца назад я стала замечать, что мое лицо стареет. Появились носогубные складки, сейчас кожа щек опустилась, стала очень сухой. У меня изменился прикус, и нижняя челюсть становится меньше, бывает тяжело разговаривать. Кроме того, меня беспокоят сверлящие ощущения в челюсти и в области шеи, в затылке. Очень плохой сон, после сна бывает онемение тела. Также тянет мышцы ног. Долго сидеть прямо и стоять устаю. Сделала МРТ гипофиза, с ним вроде все нормально, но зато нашли гипоплазию синуса. Вы можете расшифровать результат? Какие обследования посоветуете пройти?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 февраля 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-25 19:30
Здравствуйте. На гипоплазию синуса можно внимания не обращать-это врождённая аномалия развития, и отношения к Вашему состоянию не имеет вообще. Необходимо сдать гормоны гипофиза (описана аденопатия) и щитовидной железы, после чего обратиться к эндокринологу.
Мария Кульчицкая 2018-02-27 13:17
Вы можете сказать, что такое аденопатия? Это тоже самое, что и аденома (опухоль) гипофиза?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 13:21
Аденопатия-это нарушение выработки гормонов, вследствие возможного развития аденомы гипофиза, тем более, что имеются структурные изменения в гипофизе на момент исследования.
Мария Кульчицкая 2018-02-27 13:27
Спасибо за помощь!