Менингиома в лобной части

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит, гастродуоденит, колит. Гипотериоз. Повышенный холестерин.
Здравствуйте, Меня зовут Светлана,37 лет. 1 год 8 мес назад делала МРТ на 1тесловом без контраста-все норм. Несколько дней назад направили на МРТ с контрастом 3 тесла(искали образование в гипофизе, т. к. повышен пролактин в 5 раз) гипофиз чистый, но нашли ОПИСАНИЕ: На серии томограмм получены изображения суб-супратенториальных структур головного мозга в сагиттальной, коронарной и аксиальной проекциях. Кора и белое вещество развиты правильно, дефференцируются четко. В правой лобной доле парасагиттально, экстрацеребрально, визуализируется изоинтенсивный очаг округлой формы,6мм в диаметре, гомогенно накапливающий контраст препарат. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки менингиомы правой лобной области.
Я очень переживаю, скажите пожалуйста что это? И на сколько опасно? С Уважением, Светлана.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-20 12:25
Здравствуйте. Все опухоли подлежат удалению, но учитывая то, что нет клинической симптоматики, доброкачественность таких образований, это можно делать в плановом порядке.