Менингиома

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. На МРТ головного мозга обнаружена менингиома по внутреннему контуру височной кости размером 8*6*3 мм, я в растерянности, тк МРТ делалось по поводу синусита, а тут такая новость. Что делать с этой опухолью на данный момент? Хирургическая операция? Есть ли смысл использовать сейчас гамма- нож чтобы не допустить рост опухоли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-15 11:39
Здравствуйте. Гамма нож не используется для лечения менингеом. Необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении. Операцию можно и отсрочить на некоторое время, но нужно не забывать, что опухоль растет и в дальнейшем начнет проявлять себя клинически.