Нарушения цикла после удаление аденомы гипофиза

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста. После удаления аденомы гипофиза на второй менструальный цикл началась задержка. Первый цикл, после операции прошел во время и нормально. Из гормонов, понижен эстрадиол только 13 вместо 20 в лютеиновую фазу. Врач в поликлинике сказала, все нормально, идите. Но задержка уже 10 дней! Может ли вообще после удаления аденомы быть такие последствия, как нарушения цикла? Или нет и нужно искать другие причины? Какие-то гормоны еще сдать? Узи щитовидки не делали. Просила в поликлинике- не назначили.
Прдскажите пожалуйста. Спасибо,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-14 17:59
Здравствуйте, Виктория.

Укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех уже сданных Вами анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Для половых гормонов также укажите день менструального цикла, на который Вы их сдавали.

Также я хотела бы видеть результаты МРТ головного мозга до операции. Аденома гипофиза была гормонпродуцирующей?

Вас что-либо беспокоит по самочувствию помимо нарушения регулярности менструального цикла?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.