Гипертонус задней стенки матки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последние месячные были в начале мая, узнала что беременна. Вчера была на узи, 6 недель беременности. По узи сказали есть маленькая угроза (гипертонус задней стенки матки). Прописали пить 2 недели дюфастон по 2 таб в день. Скажите, это сильно опасно? С ребёнком ничего не может случится из-за тонуса? Через 2 недели на контроль ехать (очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 18:42
Добрый день.
Если нет жалоб (болей внизу живота), то ничего страшного нет.