Тонус матки бер 15 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 15 недель. Недавно была на узи все хорошо, но есть тонус по задней стенке матки. Сейчас болит поясница подтягивает, на узи шейка матки 38 мм. Сильно опасен этот тонус? Сам живот не каменеет и не болит. Ко врачу попаду только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 17:29
Здравствуйте. Нет, если шейка нормальная. Матка - мышечный орган и периодически может приходить в тонус закономерно
Платная консультация
Светлана 2021-10-07 17:31
Спасибо большое, но у меня поднывает поясница
Светлана 2021-10-07 22:57
Поясница так сильно из-за тонуса болит, что можно выпить не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 23:03
Тонус дает боли низом живота. Из обезболивающих можно парацетамол
Платная консультация
Светлана 2021-10-07 23:04
Спасибо большое. Тоесть если поясница болит это не тонус? Просто на узи стоит тонус по задней стенке матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 23:08
Я уже ответила выше. Всего доброго