Тонус по задней стенке, 24 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Срок 24 недели.
Пару дней беспокоит то, что живот спереди будто сжимается, когда лежу, иногда болезненно. Ещё беспокоят непонятные то ли рези, то ли прострелы то ли в клитор, то ли в лобок, не могу понять. В основном это бывает вечером, днем хожу в бандаже. Ребёнок не страдает (как сказал врач), двигается как всегда, я его хорошо ощущаю, я тоже в норме, только с утра довели до криков и слёз. Увидели тонус по задней стенке: (Понимаю, что тонус не есть хорошо, но есть ли реальная опасность в моём случае? В стационаре ничего не делают, даже "гинепрал" не капают, т. к. до этого по УЗИ с такими симптомами живота ни один врач не видел тонуса.
Сходила на УЗИ, результат прикладываю. Может ли тонус возникнуть от запора и проблем с ЖКТ? Сказали пить "магне в6" 2 х 3 р. в день, "дюфастон" 1 х 3 р. в день. Переживаю теперь, напугали преждевременными родами: (Какая профилактика для устранения тонуса может быть? Поза кошки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-07 09:19
Добрый день.
Конечно это не нормально и может быть признаком преждевременных родов.
Необходима спазмолитическая терапия.
Если вам ее не назначают в стационаре, то обратитесь к заведующему, глав. Врачу.