Каменеет живот

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на 21 неделе беременности. Последние неск дней начинает каменеть живот, как будто ребенок становить поперек и упирается в стенки живота. Это явление проходит через несколько секунд. Проходит само собой, не меняя поллжения тела. На узи две недели назад шейка была 46мм, гипертонус по задней стенке. Но болевых и тянущих ощущений у меня нет. К врачу записана на 3 марта. Нужно ли бить тревогу или спокойно можно дождаться планового приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:33
Здравствуйте. Одно дело, если это движения плода и выпирание его частей, которые кажутся твердыми и совсем другое, если это тонус в ответ на движения плода. Тем более, он был и на УЗИ. Вы что-то принимаете?
Платная консультация
annasib 2017-02-23 09:44
Кроме вибуркола врач ничего не прописала, потому как сказала, что тонус мог быть вызван узи. Просто последнии 4 дня проявилась простуда с кашлем, возможно кашель вызывает тонус?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:46
Да, он как раз и может. Можно пробовать Папаверин свечи в прямую кишку вместо Вибуркола и магне В6
Платная консультация
annasib 2017-02-23 09:53
Папаверин не размягчает шейку во втором тримесре? Как магний принимать?
спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:54
Анна, все можете уточнять у врача очно. Я назначаю своим пациенткам папаверин.
Магне обычно по 1 таблетке 3 раза в день