Каменеет живот 18-19 недель

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 18-19 недель, по утрам каменеет живот (обычно это полный мочевой пузырь или сразу после) вечером редко и то если лежу на спине, как только перевернусь на бок все проходит.
такое недель с 14-15, тонуса по узи нет.
Принимаю магне в6, утрожестан, дюфастон
Это нормальные симптомы, если именно только на спине?
Теги: каменеет живот на 18 неделе беременности, каменеет живот на 19 неделе беременности, 18 недель беременности каменеет живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Тонус матки может быть периодически, на узи его может не быть, поскольку в этот момент матка могла быть в нормальном тонусе. Если у вас каменеет живот то это тонус матки, вам необходимо скорректировать дозу утрожестана и дуфастона, и если это у вас регулярно происходит то необходимо стационарное сохраняющее лечение