Тонус матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Если честно мало по больницам ходила не знаю. Знаю что с дискенезией в детстве много раз лежала! В последний раз обострилась в 16 лет и все! А так у меня нашли хломидиох, уреоплазму парвум и лечили ее как я писала выше цифатоксином в больнице, правда еще повторные не сдавала. Нашли у меня эритрокок и стафилокок в зеве и в носу но это по мойму хроническое т. к подобные симптомы меня мучают не один год это сухость в носу постоянно срывала голос при пении и болели связки и еще макрота мучает очень! Так же сейчас меня мучает сидалищный нерв я на прием скоро пойду! Ну и вроде все. Зрение -2,5.
Здравствуйте! Такая ситуация, перед беременностью я работала над прессом тщательно он был очень хорошо проработан, мышцы были крепкими. Забеременела конечно перестала трогать пресс, были ситуации в первом начале второго триместра после близости с мужем матка каменела но в течении полу часа все проходило! За тем, я пережила череду нервных стрессов и заработала себе тонус с которым где-то недельку ходила потом у меня как раз второе плановое узи где мне поставили гипертонус и меня положили в больницу! Там мне кололи (пишу что написано в выписке) : Дротаверин-2.0 в/м 3р/д, физ р-р 200мл + магнезия 25% - 10 мл в/в - кап. - 10 дней, дюфастон 10 мг 2 р/д - 10 дней. Ну и Цифатоксин от инфекции. Потом через 10 дней выписали и в течении недели матка иногда входила в тонус но как-то произвольно он проходил. Не давно я не много понервничала и на следующий день не много начал тянуть живот и так уже дней 5, позавчера я сходила к врачу (28 числа) чтоб она мне что-нибудь прописала т. к я читала на форумах и знаю что это нормальное явление, и она может иногда входить в тонус. В таких ситуациях в основном всем прописывают но-шпу и папаверин. Вот я и пошла а моя врачь сказала иди ложись я не имею права тебе ничего прописывать. Что за бред? Я 20 дней назад только выписалась а она снова хочет меня ложить. Я ей сказала что я не хочу ложиться пропишите но-шпу хотя бы а она все равно мне выписала направление но я не пошла никуда. По мойму все врачи должны в таких случаях что-нибудь прописать а уж если улучшений нет ложить в больницу! У меня нет ни выделений кровяных ни сильных болей! Просто чутка тянет живот, когда ночью в туалет встаю после не много побаливает из-за того что пузырь был полный! А так когда ложусь он в принципе мягкий да и так не сильно твердый но тонус есть. Посоветуйте мне какие препараты мне можно пропить и сколько? Стоит ли может на узи сходить! Просто своим врачам я не доверяю, они ничего не знают даже такое понятие пдр для них не знакомо. Ложиться из-за того что врачам нужна зарплата я тоже не хочу. Считаю что я и сама справлюсь. Из выписки Мне прописали магний в6 я его и до этого пила просто в последний месяц бросила т. к денег не было его приобрести и как-то забыла о нем. Дюфастон сказали еще дней 14 пропить в 2 таблетки это уже мой врачь сказала хоть в выписке и стоит до 24 недель. По мимо я купила папаверин вчера поставила на ночь и сегодня утром в итоге я пью с утра элевит и магний в6 форте потом дюфастон через пару часиков вечером снова дюфастон и магний. Посоветуйте как быть мне в моей ситуации может что-то другое пропить или магнезию поколоть не знаю но к своим врачам не хочу идти. За ранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:44
Здравствуйте! Дарья, не занимайтесь глупостями, ложитесь в стационар. Если тонус повторяется, то Вам показано стационарное лечение