Тонус матки при беременности 24 недели из-за запора?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Беременностиь 24 недели. Вчера вечером резко затвердел весь живот, было неприятно и больновато. Отпустило секунд через 30-50. Сегодня за день два или три раза было тоже самое, при этом я могла пощупать ребенка. Ребёнок активен. Пью магне в6 6 таб. В день, дюфастон 2 таб., ставлю папаверин иногда. Раньше такое было, когда ребенок выпирал, но это было около пупка только. На приём во вторник. Стоит ли переживать? Может, что-то добавить из медикаментов? И можно ли при этом ставить глицериновые свечи, т. к. грешу на кишечник?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 19:08
Добрый день.
Это может быть проявление угрозы преждевременных родов.
Рекомендовал бы вам обратиться в стационар раньше, можно по скорой.
Платная консультация
Ирина 2019-03-01 19:33
Я с подобными симптомами поступила 2 недели назад в роддом на дневной стационар. КТГ ничего не выявило, шейка хорошая, всё закрыто. Ничего не назначали и не капали. И вот опять началось, при этом кишечнику плохо, урчит, в туалет сходить не могу. В стационаре на выходных домой отпускают, т к. врачей нет, только роды принимают. Что можно платно пройти? КТГ? УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:09
Сложно онлайн сказать с чем это связано.
Вас необходимо посмотреть на кресле исключить угрозу преждевременных родов.
Возможно проблема с кишечником.
Поэтому лучше обратиться к врачу, доктор разберется что делать и даст рекомендации.
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 14:18
На кремле меня бы не осмотрели: (А так сегодня не прихватывало, слава богу! А если и было раз, то симптомы уже были такие, все хорошо было:) Мы активные, вертимся в разные стороны. После испускания газов стало намного легче да и кишечник бурлил жутко. А по УЗИ можно исключить это состояние (угрозу)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 15:08
Не по УЗИ нельзя это исключить.
В таком случае принимайте эспумизан, регулируйте стул.
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 15:11
Спасибо! Записалась на завтра к гинекологу, сделаем УЗИ, осмотр и т. д.