Пробка в 35 недель

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, срок 35 недель и 3 дня.
Вчера собирала сумки в больницу и полдня на ногах была, в итоге по дороге домой начало ныть внизу живота, а вечером вышел кусок слизи, густой и тягучий, как при овуляции, но больше.
Затем перед сном пошла в душ и опять вышел сгусток, в этот раз в белыми прожилками и начало опять тянуть внизу, я выпила ношпы и уснула. Утром опять обнаружила эту слизь и ныл живот, поехала к врачу. Она на кресле меня не смотрела, а просто на ктг отправила и сказала, что может быть и пробка отошла. На ктг все хорошо, схваток нет. Врач назначила свечи "но-х-ша" и отправила домой, сказала вдруг что, то звонить ей.
1. Это пробка?
2. Когда начнутся роды?
3. Не рано ли отошла пробка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-11 21:37
Добрый день, Яна.
Наличие таких выделений ни о чем не говорит. А вот тянущие боли внизу живота могут говорить о наличии угрозы преждевременных родов. Странно что вас с такими жалобами отправили домой.
Платная консультация
Яна 2017-12-11 21:43
Следующий прием только в четверг, может как-то можно предотвратить начало родов? Врач отпустила, потому что на ктг все нормально, сказала наблюдать и все. На кресле смотреть она тоже не стала меня.
Но эти выделения могут быть пробкой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-12 22:42
Слизистая пробка, это субъективный метод определения наступления родов, это ни о чем не говорит. По КТГ тоже не определяют наступление родов. Вас должны были как минимум посмотреть на кресле. Если у вас есть угроза преждевременных родов. То вам показана токолитическая терапия.
Платная консультация
Яна 2017-12-12 22:58
Спасибо за ответ!