Прерванный па и презерватив

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с праздниками вас.
Подскажите пожалуйста, очень волнует ситуация. В девушкой был последний половой акт 2 апреля. Цикл не знаю. Половой акт был прерванный +презерватив. То есть закончил не в неё и в сам презерватив. За акт я использовал два презерватива, тк первый немного спускался, но не слетал. Когда я менял презерватив, случайно начал одевать не той стороной, но быстро это поняв одел правильно. В сентябре узнаю, что девушка беременна. В июне на 4 неделе была угроза выкидыша, делали узи. По срокам, который она говорит, то рожать ей 3 февраля. Но родила вчера по её словам на почти 36 неделе с весом 3200 гр. Если взять нашу встречу от 2 апреля то родила она на 40 неделе. К сожалению ДНК тест не зделать, она сейчас проживает в другой стране. У меня волнующие очень вопросы:
1. Насколько возможно забеременеть при прерванном половом акте + презерватив?
2. Можно ли забеременеть при смене презерватива, если изначально начать одевать не той стороной?
3. Возможно ли родить на 35 неделе с таким весом? Сразу после родов ребенок уже был с ней. Полностью здоров.
4. Может ли УЗИ при угрозе выкидыша показать неверный срок и ошибиться на 4 недели? Повторно УЗИ делали в середине июля.
Спасибо большое, есть переживания. В частности по 1 и 3 вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 13:24
Здравствуйте!
  1. Исключена
  2. Исключена
  3. Да
  4. Да
Платная консультация
Андрей 2022-01-05 13:43
Спасибо большое Маргарита Гегамовна за ответ. Если я правильно понимаю, с учётом первых двух вопросов, если это исключено. То можно быть уверенным, что ребенок не от меня?
Сомнения появляются из за того, что девушка может приврать со сроками. И утверждает, что это не мой ребенок. К сожалению ДНК тест не сделать.
Андрей 2022-01-07 11:57
Спасибо большое за ответ. Если позволите немного не по существу спрошу.
Скажите пожалуйста, врач который ведёт беременную, она должна выдать больничный лист по беременности строго по наступлению конкретного срока беременности в 30 недель, либо же на своё усмотрение и на 8 и на 6 месяц может?
Андрей 2022-01-07 12:32
Спасибо большое за то, что уделили внимание волнующим меня вопросам. Вы меня действительно меня утешили. С большим удовольствием, оставлю вам обратную связь, в виде благодарности и хорошего отзыва.
Позвольте пожалуйста, ещё один маленький вопрос. Исключён ли вариант ошибочного срока к 30 неделе? Я имею ввиду возможно ли такое, что врач выписывает на 30 неделе больничный, а на самом деле срок реальный в 34 недели. Или же к 30 неделе исключена вероятность ошибки установления реального срока беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-07 13:15
Ошибка возможна плюс минус 1-2 недели, но никак не 34. Это наказуемо
Платная консультация
Андрей 2022-01-07 13:29
Немножко наверное не правильно вопрос задал, простите.
Я имею ввиду на четыре недели может врач ошибиться? То есть, врач отправляет в декрет думая, что 30 неделя, а реально уже 34 неделя идет? Или на таком сроке уже невозможно ошибиться на четыре недели?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-07 20:02
Нет не может. Это грубая ошибка
Платная консультация
Дарья 2022-01-11 20:12
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Прочитала вопрос молодого человека. Заинтересовал один момент. Вы сказали что при угрозе выкидыша, УЗИ может ошибиться на 4 недели. Значит и срок беременности реальный может быть ошибочным в 4 недели. Или это не так? Я сама в положении сейчас и тоже была угроза выкидыша, и теперь прочитав данный вопрос-ответ задумалась. Как тогда врач может меня отправить на реальном сроке в 30 недель в декрет, если вдруг при угрозе выкидыша УЗИ показало неправильный срок? Дело в том что о своём положении беременности я узнала только оказавшись в больнице при выкидыше, где сделали УЗИ. Затем через месяц снова лежала в больнице и тоже делали УЗИ. Сейчас я на 6 месяце.
Получается если при выкидыше УЗИ показало ошибочный срок в 3-4 недели, значит он до самого рождения ребенка будет ошибочным?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 20:45
Чем больше срок. Тем он точнее. На 4 недели никто не может измениться
Платная консультация
Дарья 2022-01-11 21:06
Я поняла, просто стала переживать теперь.
Я попала в больницу с угрозой выкидыша на почти 5 неделе, по крайней мере мне так сказали после УЗИ в больнице, что 5 неделя уже. И вот уже 6-й месяц от этого срока и считаем. Боюсь, а вдруг тогда была не 5 неделя срока, а 9 или 10. Такое не может быть? Ведь при выкидыше может не правильно срок показать, как я узнала из вопросов(
Мне 21 год и я впервые беременна, очень переживаю и по любому поводу накручиваю себя.