Беременность и витамины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности. На 12 неделе проходила УЗИ и врач сказала, что все хорошо, а когда я принесла это УЗИ гинекологу своему, она сказала, что на 12 неделе была угроза выкидыша. Ни спина, ни живот не болел. Выделений не было. Скажите, до какого срока может быть угроза? И с чем это связано, ведь я себя хорошо чувствую. В связи с этим она прописала мне кучу витаминов. Поскажите, какие пить лучше всего? И можно ли употреблять антибиотики для лечения уреаплазмы?
Элевит
витрум
йодомарин
вильпрафен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 18:09
Здравствуйте! По витаминам - никакие. От угрозы не спасут. И доказано, что нет ни одного препарата, кроме витамина Е, с доказанной безопасностью для плода. Угроза может быть и до самих родов.Просто сначала-угроза выкидыша,потом - угроза преждевременных родов.Разница в сроках и названии. А лечить ли уреаплазму, можно говорить только зная ее количество