Расшифровка КТГ. Маточные сокращения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, могут ли быть такие сокращения в матке на КТГ на сроке 35, 3 недель? Что это обозначает? Могут ли так проявляться тренировочные схватки или тонус? Является ли это угрозой преждевременных родов или это нормальный график для текущего срока? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 05:45
Добрый день, Евгения.

Это не совсем достоверный метод оценки родовой деятельности.
Если у вас есть тянущие или схваткообразные боли внизу живота, то это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Платная консультация
Евгения 2017-09-16 21:21
Огромное спасибо!