Нифидипин при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беременность 30 недель. Назначили нифидипин по 1 т. *2 раза в день. От угрозы преждевременных родов, от тонуса. Давление 110/70. Скажите целесообразно назначение нифидипина при беременности в третьем треместре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-24 12:10
Добрый день, да, принимать при угрозе преждевременных родов можно, входит в протокол лечения.
Диана 2021-02-24 16:36
Скажите а нифидипин не обладает тератогенным действием на плод? Какова вероятность что если принимать нефидипина в 3 триместре при угрозе преждевременных родов родится здоровый ребёнок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 06:32
Нет не обладает, такой статистики нет.
Диана 2021-03-01 07:37
Спасибо большое за ответ