Акушерский пессарий при угрозе преждевременных родов

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Поставили угрозу преждевременных родов. По последнему Узи длина шейки 3,02 см, а внутренний зев расширен и составляет 0,62 см. Шейка размягчена, есть тонус. Назначили систему Гинипрала. Утрожестан свечи вагинальные на ночь 200 мг. Хотят поставить акушерский пессарий. Скажите пожалуйста насколько критично мое положение? Есть ли такая острая необходимость в постановке этого кольца? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 22:49
Здравствуйте. Рекомендую поставить пессарий. Положение неблагоприятное
Платная консультация
Эльвера 2016-09-29 09:27
Спасибо Вам за ответ! Будьте здоровы!