ИЦН и угроза преждевременных родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 27 недель, стоит уже месяц пессарий. По узи: гипертонус задней стенки, длина шейки - 20 мм, канал сомкнут, ребенок низко лежит.
Ставят УПР
Скажите, пожалуйста, насколько опасна ситуация, можно ли выписываться из больницы.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-16 20:52
Добрый день.
Если нет жалоб и вы дома тоже будете лежать, то можно.
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 21:11
Спасибо.
Скажите, а гулять хотя бы немного можно? Или постельный режим должен быть постоянным: встал -поел-лег или туалет/ванна и лежишь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-16 22:12
Легкие вечерние прогулки возможны.
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 22:18
Спасибо.
Еще такой вопрос: почему капельно магнезия помогает, а гинипрал - нет?
Какой препарат лучше принимать от тонуса дома? МагнеВ6, валерьяна или что-то более сильное?
Курантил может убирать тонус?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-20 12:24
Все индивидуально.
Курантил не снимает тонус матки.
В домашних условиях можно ректально но-хшу или нифедипин.