Угроза преждевременных родов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели. В 32 неделе на 3 скрининге показали шейку 18мм, с чем срочно госпитализировали. В стационаре кололи диксаметазон, но повторное УЗИ сделали только через неделю, сказали шейка 15мм и раскрытие 13мм, пробка отошла. Прописали только утрожестан 200мг в сутки и все.
Скажите, если какие то прогнозы в такой ситуации и что можно делать хотябы в целях профилактики? Сама себе назначила полный покой и лежать попой на подушке, чтобы таз был выше и не было давления на шейку. В больнице ничего больше не назначают и не говорят, сказали через 3 дня будут смотреть на кресле, но зачем тоже не объяснили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 11:25
Добрый день, Алена.
В вашей ситуации не помешала бы установка акушерского пессария.