Есть ли Угроза преждевременных родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Первая Беременность 32 недели. Неделю назад на УЗИ длина цервикального канала была 38мм, все закрыто. Стоит пессарий Юнона с 25 недель, т. к. шейка была 31мм и пропускала кончик пальца.
Пью гинипрал по 1/2 4 раза в день.
Утрожестан 200мг 2 раза в день.
Все анализы и узи в норме, отклонений нет никаких.
Вопрос: какова вероятность преждевременных родов? Очень переживаю, т. к. насмотрелась в роддоме. Очень аккуратно себя веду, берегусь.
С учетом моих данных стоит переживать за преждевременные роды? Надеюсь доносить до 37 недель.
2 вопрос: есть ли шанс у ребенка выжить при ранних родах с 32-х недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 18:19
Добрый день, Мария.
Учитывая ваши данные шейки матки и отсутствие жалоб конечно у вас есть шансы доносить беременность до срока. Относительно второго вопроса, то все зависит от того где вы будете рожать и как обеспечена неонатологическая служба этого роддома.