Угроза преждевременных родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас у меня 27 неделя беременности, с 18 по 25 неделю размер шейки был 3,3-3,6. отправили в больницу ставить пессарий, там за 4 дня шейка сократилась до 2,6, раскрытия нет. Выписалась из больницы на 10 день, врач напугала что могут произойти роды и прочее, так вот вопрос, сможет ли при установленном пессарии открыться шейка и какой образ жизни вести? Работать сказали нельзя, хотя работа у меня сидячая. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 13:49
Лечение угрозы преждевременных родов рекомендовано стационарное с применением Дюфастона и препаратов снимающих тонус матки. Ваше укорочение шейки говорит о нарастающей угрозе! Писсарии я не применяю!