Расшифровка ктг при гипоксии плода

Спрашивает: ильина мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать ктг. Срок 39 недель. По узи Внутриутробная гипоксия плода. Сегодня делала ктг. Прошу вашей помощи в расшифровке! Фото ктг добавила. Можно ли вызывать роды при внутриутробной гипоксии(имеею ввиду прокол пузыря, введение окситацина)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 13:09
По результатам кто данных за гипоксию нет, но требует дополнительного наблюдения и обязательного проведения Узи с доплером. Вы находитесь в стационаре?
ильина мария 2017-06-22 14:09
Спасибо за быстрый ответ. Нет, я не в стационаре. Направление на госпитализацию мне не давали. По последнему узи с доплером кровоток был не нарушен, поставили только внутреутробную гипоксию плода. Врач, который наблюдает меня говорит, что все показатели пределах нормы. На мои вопросы: почему отекают руки и ноги(стопы) и утром отеки не спадают - мне ничего не сказали, а также шевеление ребенка бывает с интервалом в 2-3 часа - и очень активные(пинается сильнл, а потом тишина часа на 2-3).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 14:35
А вы актографию ведете?
ильина мария 2017-06-22 16:16
Да. шевелений всегда было очень много - более 10. но последнюю неделю к 21.00 насчитываю 10. врач говорит, что норма. Готовится ребенок к родам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 09:50
Запишите ктг в динамике. Пока повода для волнения нет.