Неоднозначные результаты узи

Спрашивает: Марина М
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! На одной неделе двумя специалистами УЗИ у меня была диагностирована миома. В одном заключении-субмукозная, в другом субсерозная. Еще различия- в одном на передней в другом на задней стенке. Сходятся эти диагностики-лишь в размере миомы. Почему могут быть такие различия в определении? Два врача очень опытных, и ошибки в диагностике вроде быть не должно. Сделала третье УЗИ -интрамуральная, на задней стенке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-26 07:01
Добрый день, Марина.
По поводу расположения вероятнее всего в одном из УЗИ описка. Относительно расположения в толще стенки матки опухоли, то вероятнее всего это интерстициальный узел. Маловероятно что это такой большой субмукозный узел.
Платная консультация
Марина 2017-12-26 18:40
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Спасибо большое за ответ. Правда, я окончательно запуталась. Последнее УЗИ было в больнице, поставили интрамуральную миому с расположением внутри матки на задней стенке. Предлагают оперироваться. Считают, что медлить нельзя. Как Вы считаете, стоит ли в моем случае попробовать лечение Эсмией. Этот препарат предложила пропить врач в жен. Консультации. Простите, а интерстициальный и интрамуральный узлы они как-то схожи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-28 22:50
Интерстициальный и интрамуральный узел это одно и тоже. Узел большой. Эсмия маловероятно что поможет.