Неоднозначные результаты узи
Спрашивает: Марина М
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На одной неделе двумя специалистами УЗИ у меня была диагностирована миома. В одном заключении-субмукозная, в другом субсерозная. Еще различия- в одном на передней в другом на задней стенке. Сходятся эти диагностики-лишь в размере миомы. Почему могут быть такие различия в определении? Два врача очень опытных, и ошибки в диагностике вроде быть не должно. Сделала третье УЗИ -интрамуральная, на задней стенке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-26 07:01
Добрый день, Марина.
По поводу расположения вероятнее всего в одном из УЗИ описка. Относительно расположения в толще стенки матки опухоли, то вероятнее всего это интерстициальный узел. Маловероятно что это такой большой субмукозный узел.