Тонус задней стенки!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня беременность 7-8 недель эмбриональных, была на узи сказали что тонус матки повышен по задней стенке, так вот врач узист сказала что нужно лечь на сохранение, а мой гинеколог говорит что это не страшно, и просто сказала что если будет болеть живот больше часа выпить лишнюю таблетку дюфастона (я пью его с начала беременности по 1 таблетке 2 раза в день) , 1 вопрос: правильно ли мне сказала гинеколог что тонус задней стенки это не страшно и не назначила ничего кроме лишней таблетки в случае если будет болеть живот? 2 вопрос: нужно ли мне принять еще какие либо меры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 09:24
Добрый день, Анна.

Если у вас нет тянущих болей внизу живота, то ничего страшного в этом нет. Тонус может быть от проведения самого УЗИ.