Гипертонус по задней стенке матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нахожусь на 16 неделе беременности. Ночью начал сильно болеть живот, проснулась от боли. Живот был очень твердый, чувствовала слабость, боль отдавала в область поясницы. Выделений нет. Приняла но-шпа, поставила свечу папаверин. Утром пошла на узи.
Заключение: УЗ- признаки прогрессирующей беременности сроком 16-17 нед. Гармоничное развитие. Взвесь в околоплодных водах. Гипертонус задней стенки матки.
На 4 неделе по узи была обнаружена:
по правой боковой
стенке матки до внутреннего зева-
анэхогенная гематома 18 на 3 мм
Лечение: утрожестан 200 мг, папаверин свечи, но-шпа, постельный режим.
В консультацию по плану мне 1 сентября.
1) Нужно ли сейчас какое-то лечение?
2) Стоит ли незамедлительно обратиться к врачу с такими результатами узи или ждать до 1 сентября?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 11:21
Здравствуйте. Лучше к врачу уже
Платная консультация
Наталья 2016-08-29 11:48
Большее спасибо за ответ!