Аденомиоз и поликистоз
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удаление матки и аденомиоз.
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я не могу забеременеть уже 9 лет. Абортов и выкидыш ей не было. В 24 года начались перебои с менст циклом. Стали очень сильные обильные и болезнянными. Начались задержки. Обратилась к врачу посмотрели сказали гормональная перестройка. Так говорили 2 года подряд. Потом стала терять сознание от боли. Поставили поликистоз яичников. Все только на основе УЗИ. За 9 лет больше кроме УЗИ никакой диагностики не делали. Сдавала гормоны были не большие проблемы но это быстро урегулировании. После 2 х лет сказали что все хорошо с яичника и. Но боли не перестали мучать. Пошла к др врачу посмотрели опять сказали что вроде как эндометриоз. Назначили контрацептивы сказали что ещё нет овуляции но на основе бросания таблеток должна забеременеть и эндометриоз тогда пройдёт. Так прошло ещё 2 года. Но ничего не изменилось. Поехала к репродуктологу делали 2 инсиминации. Но опять ничего не произошло. Больше ничего не предложили. А вот последний год я мучаюсь болями практически постоянными. С января 2020 до сегодняшнего дня похудела с 73 до 61. стал низкий гимоглабин 90. это 3 месяца. А 28 декабря узнала что са 125 равен 169. в ноябре была у врача сказала что у меня стал узловой аденомиоз и матку надо убирать. Мне очень больно и обидно ведь я почти каждый месяц хожу к гинекологу. Неужели это могли поглядеть. Мне сказали что узел один но на задней стенки матки. Такие ухудшения произошли за год. Даже когда были обильные менстр дни был норм гимоглабин. И са был нормальным. Что мне делать. Я не знаю. Меня записали через 2 мес на уберание матки но если есть способ этого избежать подскажите как. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 08:59
Добрый день.
Сложно без осмотра и УЗИ сказать.
Но если узел можно убрать без матки, то конечно врачи будут стараться это сделать.