Гастероскопия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, ситуация такая - в апреле месяце мне сделали конизацию, после этого стали немного не так идти месячные, появилась мазня коричневого цвета за 1-2 дня до их наступления. Обратилась к гинекологу, она посмотрев мое УЗИ, которое я делала перед конизацией, сказала, что по УЗИ стоят признаки аденомиоза, поэтому мазня. Конизацию делали в онкологии, т. к. ставили дисплазию 2-3 степени, туда же мне надо было приходить и на осмотры после. На последнем осмотре в онкологии, я озвучила про аденомиоз, врач посоветовала сделать еще раз УЗИ, потому что с ее слов размеры матки нормальные, что не соответствует аденомиозу. Последняя менструация вообще выбила меня из колеи, началась 7.09, шли скудно 2 дня, а на 3 день вечером повалились какие-то кровавые куски размером с фалангу пальца и кровотечение усилилось, лило 3 часа, потом пошло на спад, ни болей, ни температуры при этом не было. На следующей день можно сказать месячные закончились была лишь мазня, но беда в том, что эта мазня и сейчас не закончилась. Грудь перед этими месячными тоже как-то странно налилась и очень болела. 12.09 я попала на прием к гинекологу и объяснила все происходящее, она направила на УЗИ и взяла анализы мазка на флору и цитологию. По результату УЗИ размеры матки и яичников в норме, структура матки неоднородная, диагноз косвенные признаки эндометрита, врач сказал, что точнее покажут анализы, которые взяла гинеколог. На повторном приеме у гинеколога 20.09 выясняется, что анализы в норме, но и они тоже могут не показать эднометрит и назначила гастероскопию, которую будут делать после новых месячных. Лекарств не назначено, говорит все назначения после данной процедуры. Сейчас грудь болеть перестала, но позавчера заметила, что при сильном сдавливании груди, из нее выделяется белая жидкость. Подскажите, нужна ли в этой ситуации гастероскопия, не могло ли это быть что-то типа выкидыша или может приближается климакс и вообще что это может быть? Или может быть обратиться к другому гинекологу? Спасибо.
Категория: Гинеколог

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 15:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части и снимки УЗИ
Платная консультация
Наталья 2019-09-24 19:30
Прилагаю то, что Вы попросили, заранее прошу прощения за качество, старый телефон. Для поведения гастероскопии назначено обследование, а сейчас, что мне делать, лекарств не назначено, а сегодня вечером мазня коричневого цвета переросла в выделения, при этом болей нет? При первом обращении я упомянула про климакс, просто меня часто бросает в жар, сильно потею и высокий пульс, поэтому посещают мысли про климакс. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:10
Это микрофото, на которых ничего не видно. Откройте файл и посморите сами
Платная консультация
Наталья 2019-09-26 07:52
Здравствуйте, да действительно мелко, теперь думаю получилось читаемо. Ранее писала, что коричневая мазня переросла в выделения, а вчера пошла кровь, такое ощущение, что начались месячные опять.
Наталья 2019-09-26 07:53
Наталья 2019-09-26 07:56
Начала проходить клиническое обследование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 15:23
Благодарю! Тут четко подозрение на эндометриоз и эндометрит. Я бы рекомендовала согласиться на гистероскопию
Платная консультация
Наталья 2019-09-26 16:50
Спасибо, последую Вашему совету, просто эта процедура делается только после месячных, я думала успею пройти подготовку и обследование до наступления новых, но они пришли раньше и все отложиться, а делать этого не хочется, могут ли быть какие-то осложнения в связи с откладыванием данной процедуры?
Наталья 2019-09-26 18:40
Спасибо, получается, что присутствует и эндометриоз и эндометрит? А могла ли конизация каким-то образом спровоцировать эти болезни и лечатся ли они? А выделения из груди чем объясняются, не надо ли еще и грудь проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:33
- да
- нет
- это не по адресу. Пишите маммологу. В их компетенции молочные железы
Платная консультация
Наталья 2019-09-30 11:38
Здравствуйте, по Вашему совету начала проходить обследование-подготовку к гистероскопии, но, что делать сейчас, второй раз за месяц были месячные и не очень торопяться заканчиваться, мазня шоколадного цвета началась 24.09, потом пошли месячные, дня 3 шли обычно, потом 1 день не было ничего, вчера вечером снова мазня и кровь, которые чередуются и так продолжается и сегодня. Не понимаю, что происходит, может что-то попить пока не проведут гистероскопию, участковый гинеколог в отпуске, а к другому запись на неделю вперед, посоветуйте как поступить. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 11:53
Здравствуйте. Наталья, нужно провести УЗИ. Оно прояснит
Платная консультация
Наталья 2019-09-30 12:18
Я выкладывала скан УЗИ и текстовую часть посещений гинеколога, по ним Вы сказали четкое подозрение на эндометриоз и эндометрит и посоветовали согласить на гистероскопию, но т. к. месячные пришли неждано
негадано второй раз в месяц, гистероскопия откладывается до следующих, но что делать сейчас пока не проведена гистероскопия, все мажет, кровит, меня охватывает паника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 12:29
Я Вам сказала - сделать УЗИ. Сейчас, на фоне жалоб. Для понимания ситуации
Платная консультация
Наталья 2019-09-30 13:03
Понятно, хорошо сделаю.
Наталья 2019-10-01 14:18
Здравствуйте, сделала новое УЗИ, посмотрите пожалуйста и посоветуйте, что делать. Врач, который делал УЗИ, сказал, чтобы сделать гистероскопию нужно сначала остановить эту мазню, а мне завтра нужно сдавать анализы крови и мочи, для подготовки к гистероскопии. Эта мазня может как-то повлиять на результаты анализов? К гинекологу только попаду с готовыми результатами в конце недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:19
Здравствуйте. На анализы это не повлияет.
Платная консультация
Наталья 2019-10-01 14:46
А в общем, что можете сказать, из-за чего вся эта ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:51
Тонкий эндометрий, плюс косвенные признаки эндометрита
Платная консультация
Наталья 2019-10-02 11:09
С эндометритом понятно, а тонкий эндометрий что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 11:32
Наталья, при всем уважении, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-10-02 12:05
Да я все поняла, спасибо за то, что уделили мне время