Мазня при половом акте после конизации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В 2020 году обнаружили дисплазию 2-3 ст, направили в онкоцентр, там сделали конизацию, у последствии которой обнаружили рак, через 4 месяца сделали повторное РДВ, после которой анализы были в норме. Шейка немного кровила, зажила не сразу, где-то меся а через 2-3. При этом за пару дней до месячных началась мазня, потом мазня пропадала и уже через несколько дней начилась месячные, которые стали менее обильными чем до конизации, и их длительность сократилась с 5 дней до 3х. Также постоянно после полового акта немного кровит. В настоящее время перед месячными мазня прекратилась, но после полового акта по прежнему кровит каждый раз. При постоянном наблюдении у гинеколога мазок на цитологию сначала был в норме, потом стал показывать гиперплазию железистого эпителия. По УЗИ малого таза всё в норме. Подскажите, пожалуйста, почему кровит постоянно, ведь прошло уже больше года. Что это может быть? До конизации такого не было, появилось именно после хирургического вмешательства. Могли ли мне не всё вычистить и вся зараза осталась? На мои жалобы гинеколог разводит руками, говорит если только МРТ делать, а больше достоверного анализа и обследования нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-19 20:30
Здравствуйте!
Возможно это эндометриоз
Платная консультация
Екатерина 2022-02-19 21:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как его точно диагностировать? (По УЗИ никакой патологии не выявлено)