Непонятная мазня вне менструации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Начну с начала. 4 декабря 2015 года мне прижгли эрозию. Врач говорила что она очень большая. Я выполняла все ее рекомендации. И 15 января 2016 года мне нужно было придти на контрольный прием. На этом приеме мне было сказано, что все прекрасно зажило. В этот же день началась менструация. Но была она как то дольше чем обычно - 7,5-8 дней (вместо 6 стандартных). 27 января был первый половой акт, после прижигания. Все закончилось без приключений. На следующий день (28 января) после полового акта сразу пошла кровь (чистая кровь, без каких либо примесей слизи). НО она практически сразу закончилась сама, буквально на 3-4 минуты, потом пол дня была легкая коричневая мазня. После следующего полового акта (2 февраля) опять пошла кровь, опять сама закончилось за 3-4 минуту, но мазня продолжается до сих пор. Вчера была коричневого цвета, сегодня вроде бы только коричневые прожилки. НО в обед вышла какая то темно-розовая смесь из крови, слизи и каких то белых комков. Дальше выделения опять прозрачные с маленькими коричневыми прожилками. 2 февраля ходила на прием к гинекологу. После осмотра было сказано что все нормально, и эрозии нет, что все хорошо зажило, что матка не увеличена, никаких воспаления нет. Назначили мне по 1т/3р в день принимать дицинон и отвар крапивы. Диагноз был поставлен, как дисфункция. Все исправно принимаю. Беременности нет. Уже сделала наверное 5 тестом, все отрицательные. Подскажите,
1. что это такое и чего дальше ждать, т. к. наши гинекологи по-моему просто отмахнулись от меня. ?
2. Связано ли это как то с прижиганием эрозии?
3. Долго ли мне можно принимать дицинон, т. к. в инструкции написано не более 4 дней, мне же сказали, до полного остановления крови?
Никаких хирургических операций не было. Были единственные роды 2 года назад (30 января 2014 года). Роды прошли без осложнений. После родов только была выявлена та самая эрозия.
Заранее СПАСИБО за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 17:04
Здравствуйте! Нужно смотреть очно. Возможно, все-таки плохо зажило, потому что контактные кровотечения как раз характерны для патологии шейки
Платная консультация
Наталия 2016-02-04 19:03
Спасибо большое за Ваш ответ. Хоть немного успокоюсь, а то надумала себе уже. Так, а что можно мне предпринять из лечения сейчас, т. к. к другому гинекологу смогу попасть только к концу февраля?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-05 11:12
Вам нужно обратиться на очный осмотр к другому врачу. Все зависит от того, что там на шейке, поймите. Я по экрану не погадаю.
Платная консультация
Наталия 2016-02-05 13:07
Спасибо большое. Буду стараться пораньше попасть.