Кровь выйдет вместе с месячными после медикаментозного аборта

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Было медикаментозный аборт. 16.03 выпила вторые таблетки. Плодное яйцо вышло через час. Врач и я сама видела. Сегодня ходила на узи получается после вторых таблеток 12 дней прошло. Выделения есть кровь, но не много. По узи показывает, что матке есть кровь, но никаких остатков и тд нет. Матка закрылась вроде как. Врач и узист сказали, что во время первых месяяных все выйдет когда матка откроется. Назначили экстракт перца, тысячелистник и сумку пастушечью контрольное узи после месячных.
Действительно ли сейчас не нужно больше ничего делать, выйдет ли остатки крови с месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2022 года

11 ответов

Юлия Ж 2022-03-30 05:54
Спасибо большое. А то врач сказала название гематометра. Я аж напугалась думала, что все плохо. Она сказала, так бывает когда матка плохо сокращается. У меня кстати после первых родов так же было. Окситацин кололи. Я ей это сказала. Она ответила, ну вот видишь и сейчас та уже. Только ничего кроме того, что пить, то что назначено. В месячные матка откроется и все выйдет, что осталось. Единственное, что меня смущает. 29.03 2 недели после вторых таблеток. А выделения так и идут. Не сильно, понемногу. Она сказала что если в матке осталась кровь. То так и будет кровить, пока все не выйдет. Кровить может до месячных. Так может быть? И подскажите пожалуйста, а ношпу можно попить как спазмолитик? Чтобы немного матку расслабить. Спасибо большое за помощь
Юлия Ж 2022-03-30 07:00
Спасибо большое вам за помощь. Очень помогаете ответами. А вот ещё хотела уточнить, если я пошла на узи, а выделения ещё не закончились, даже вот как у меня спустя 2 недели. По узи в любом случае покажет кровь в матке? Выделения же не закончились. Гематометру поставили, но у выделения ещё не закончилсь. Хуже было бы наверное, если их не было, точнее не выходили. А в матке были
Юлия Ж 2022-03-30 08:08
Спасибо большое. Ну если врач посмотрев узи и узист сказали ждать, месячных, чтобы все вышло. Значит будем ждать.
Юлия Ж 2022-03-30 08:48
Спасибо большое вам. Очень вам благодарна. За ответ. Ну вообще есть вероятность, что гематометра выйдет с месячными?
Юлия Ж 2022-03-30 09:53
И вот последний вопрос извиние пожалуйста за столько вопросов. А возможно такое, что через неделю после вторых таблеток, пошли месячные. Просто я сейчас вспоминаю, что буквально через неделю после вторых таблеток, у меня были коричневые выделения ну как месячные заканчивается. А на следующий день снова обычные как менструации.
Юлия Ж 2022-03-30 11:30
Благодарю за помощь. Забыла уточнить. А настойка водяного перца, вот мне врач назначил её можно пить при гематометре? Она же вроде наоборот способна уменьшить выделения. А мне наоборот нужно, что бы вышло. Или я что то путаю. Ещё траву пастушачья сумка. Ношпу правда сама начала пить
(где я могу оставить отзыв о вашей консультации?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 07:56
Да, можете.
К Вам приходят на почту уведомления о сообщениях, там же есть ссылка на отзыв