Проблемы после хирургического аборта
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Грыжи, два кесарева.
Здравствуйте,05.09 был сделан хирургический аборт 8-9 недель, после него были не большие проблемы. Выделений первые дни не было, 09.09 начались сильные боли и начались выделения со сгустками. Естественно поехала к врачу который делал. Он сделал узи, назначил окситоцин и показаться через пару дней. Повторное узи он сделал 11.09 и сказал пить люфастон с 19.09 чтобы во время месячных все вышло. Ещё неделю после окситоцина была мазня после похода в туалет (совсем капля). 02.10 решила сходить на узи перестраховаться перед месячными. Врач посмотрел и сказала что да в полости матки есть кровь, но это все выйдет во время менструации. Ничего кроме крови в матке нету, и судя по картине месячные начнутся скоро. 27.10 снова пошла на узи т. к. месячные не начались. Все как и на предыдущем осмотре, кровь в полости матки, шейка матки в норме. Назначили опять дюфастон, сказали начнутся в период с 4.11 по 6.11, если что показаться. Сейчас начало ломить поясницу и не более, какие могут быть последствия, почему месячные не начинаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 23:14
Здравствуйте! Вероятно менструация собирается. Отменяйте прием дюфастога