Выделения после медикаментозного аборта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 мая произошел медикаментозный аборт на сроке 2-3 недели. Через час после приема последних таблеток были сильные выделения с достаточно большими сгустками. Через часа 4 прекратились. Через день пошли небольшие коричневые выделения. Со вчерашнего дня ничего нет. Врач сказала сделать узи. Результат - признаки эндометрита, по задней стенке матки лоцируется изоэхогенное включение размером 0,46 на 0,68 см. Врач сказала не беспокоиться. Права ли она? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Марина, вам показан антибиотик, так как есть признаки воспаления полости матки. Вам необходимо повторить узи через 7 дней, поскольку до этого момента могут оставаться згустки крови в полости.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Марина 2016-05-07 08:31
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!