Гинекология или позвоночник

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертони, кисты печени и почек, фиброма, грыжи по всему позвоночнику, полинейропатия, псориаз.
Здравствуйте, в течении двух месяцев болит низ живота над лобком, боли бывают резкие, внезапные, ноющие, пошла к гинекологу сделано УЗИ, киста яичника в прежних размерах, что и год назад, эндометрий разум, маленький с маткой все спокойно, на задней стенке субсиройзный узел, врач сказала, что это не гинекология, отправили к урологу, сделала УЗИ цистит, (воспаление моч пузыр.) пропила полный курс таблеток, врач сказал это проблема позвоночника, пошла к невропатологу назначили уколы таблетки все пропила, боль. Не проходит, решила начать обследование сама, так как не знаю что лечу или колечу, вопрос к вам, что мне лучше сделать МРТ или кт малого таза, заранее спасибо, жду вашего решения. Сдала Са-125 -5.5; Не-4--70; клинич анализ все в норме, моча показала небольшое воспалени, капрограмма все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 10:56
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-05-05 11:18
Извените за сумбурность моих мыслей, я хочу у вас спросить мои симптомы описанные ранее могут ли касаться гинекологии? Если да, то с чего начать обследование УЗИ сделано, может надо сделать МРТ иликт, для того что бы убедиться что с генекологией все впорядке и искать причину болей дальше, спасибо за внимание.
Марина 2019-05-05 11:34
Субсерозный узел по задней стенке диам.34 мм, эндометрий толщина 1,7, строение не изменено, левый яичник б/о, правый яичник размеры длина 18; ширина 20, форма обычная, изменено за счёт содержитэхоген. Далее не понятно написано-8 и 6 мм, заключение Миома матки, серозометра, кисты в ОД (без отриц. Эхо динамики, кровь на Са-125. -5,5: НЕ4, пмоль/л-59,2. Мено пауза уже лет 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:35
Киста и не киста вовсе - это фоллликул. Очень маленький. Тут проблем нет. А вот узел немаленький в сравнении с маткой. Возможно, из-за размещения боли дает он. МРТ органов малого таза было бы нелишним
Платная консультация
Марина 2019-05-05 11:42
Спасибо большое, теперь благодаря вам буду обследоваться дальше, сделаю МРТ. а то меня отправляют то к одному врачу, то к другому, хочу разобраться и лечить то что нужно. Скажите пожалуйста а могу ли я уехать в отпуск, так взята путевка или? И на сколько это серьёзно?
Марина 2019-05-05 11:45
Путевка в Турцию на июнь куплена давно, не знаю как быть?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:47
Если не будете сидеть на солнце - пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2019-05-05 11:52
Большое спасибо, я особо не загораю и всегда в Панаме и по часам, солнышко мне надо ещё и по тому, что у меня ладонно-подошвенный псориаз. Который приносит массу неприятностей. До свидания, приятно было пообщаться.