Аденомиоз

Спрашивает: ya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите что мне можно предпринять с таким узи? Врачи ничего не говорят кроме "пейте гормоны". Помогите. Матка: 68-48-64; толщина передней стенки 10мм, задней 18мм; структура не однородная, ячеистая, на задней стенке гипоэхогенный очаг 38-34. Шейка матки: 26-24. Небольшое колличество жидкости в позадиматочном пространстве до 8мм. Эндометрий: 10мм соответствует 2 фаще цикла. Правый яичник: 36-20, 5 фолликулов, максимальный размер 10мм. Левый яичник: 30-18, 5 фолликулов, максимальный размер 12мм. Дз: признаки аденомиоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 19:24
Здравствуйте! Да, врач прав-принимать нужно именно гормоны. У Вас все признаки аденомиоза. Для лечения можно рекомендовать КОКи-Клайру, Жанин или препарат Визанна. Здоровья Вам!