Мазок на о. цитологию

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, ХСН, стенокардия, ишемия, Ожирение вес 125 кг
Здравствуйте, После менопаузы, четыре года назад, на Узи постоянно увеличивается эндометрий. Каждый год делают диагностическое выскабливаниеВ январе 2017 года эндометрий 11 мм, назначили дюфастон 20, после чего сказали поставят спираль лечебную Мирена. После того как пропила таблетки появилась сильная тянущая боль в низу живота. На повторном узи от 1.02.17 эндометрий 7 мм, возле правого яичника об. 0.9 мм. Следущее узи и о. цистология. Сплошь элементы воспаления плоския поверхностный эпителий и скопления эндоцервикального эпителия без атипии. Миомометрий не однородный с гипер 2мм, и гипоэх=ми включениями 2мм. Миамотозные узлы, субсерозные 23-19 мм, интерстициальные 36-27-31 мм в задней стенке перешейка 13 мм. В дне 9 мм. В задней стенке 9 мм давит на полость, эндометрий 4.3мм, эндоцервикс 4 мм однородный, правая труба расширена до 11 мм в просвете жидкость. Подскажите мне что делать дальше, сегодня т. е 18.02.2017 поднялась температура и боли внизу живота справа сильные. Врач назначил доксициклин 100 мг 7 дней и свечи тержинан 10 раз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 18:04
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа и УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова