Гипертензия вилочковой железы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У нас такая ситуация моему ребенку 12 лет я стала замечать легкую синеву носогубного треугольника и еще он жаловался мне на дар в груди тут мы заболели роз и пошли к педиатру она отправила нас на мскт грудной полости. Вот заключение мскт Отмечена гипертензия вилочковой железы размерами 64×29×18 однородной структуры мягкотканной плотности 45-60 единиц Х. Скажите на сколько это опасно и вообще что это может быть. Еще у нас уже несколько лет наблюдается периодический подъем температуры 37.0 - 37.4 провепроверялись врачи ставили термоневроз.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-14 10:05
Здравствуйте. Если я правильно понял, речь идёт о гиперплазии тимуса (вилочковой железы). Ваши действия:
1. Наблюдение педиатра.
2. Консультация иммунолога, гематолога.
3. Контрольное обследование, через 6 мес.
Всего доброго.
Удачи.
Анна 2017-11-14 16:08
Скажите еще пожалуйста на сколько это опасно ведь если я правильно поняла в нашем возрасте таких цифр быть не должно и может ли это быть как то связано с онкологией? Заранее спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 08:55
Да. Уже было сказано! Консультация иммунолога, гематолога (ОЧНАЯ! с осмотром ребёнка).
Контрольное обследование, через 6 мес.
Не затягивайте.
Всего доброго.