Увеличение вилочковой железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сыночку 6 месяцев, родился на 41 неделе, роды стремительные, все в порядке было, только у малыша кефаллогематома была. Вес при рождении 3950, сейчас 9850. Педиатр, ссылаясь на перебор веса, послала нас на УЗИ вилочковой железы, результат прилагаю. По результатам послала на консультацию к иммунологу. Иммунолог дала медотвод от третьей АКДС и направила на анализ крови на иммуноглобулины и общий. Общий в норме по словам педиатра. А на иммуноглобулины мы сдали 2 из 4х, так как ребенку не смогли набрать нужное количество крови. Результаты прилагаю, я так поняла они в норме? Еще прилагаю предварительное заключение иммунолога, если разберетесь почерк. Можно ли делать третью Инфанрикс? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-16 21:56
Добрый день.
Эти результаты в пределах нормы.
Увеличение вилочковой железы не является противопоказанием к вакцинации, а требует только динамического наблюдения (контроль узи через 3 месяца).
Оля 2021-02-17 08:44
Спасибо Вам большое за ответ.