Гиперплазия вилочковой железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, 2 месяца назад делали ребёнку УЗИ вилочковой железы. Тимический индекс 0,37%, незначительная гиперплазия. Недавно я стала замечать, что ребёнок в течение некоторого времени часто часто делает вздохи ртом как собачка, а затем начинает снова дышать носом. Знакомый врач анестезиолог сказала, что это из за тимуса и со временем пройдёт. Скажите, пожалуйста, так ли это? И что с этим делать?
Теги: гиперплазия тимуса
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-07 09:17
Необходимо очная консультация иммунолога для осмотра ребёнка. Какие симптомы еще у ребёнка? Набирает ли вес, не болеет ли часто ппостудами? Для этого возраста только Узи вилочковой железы без симптомов ничего страшного.
Кристина 2020-02-07 09:26
Добрый день. Ребёнок вес набирает, ест хорошо. В настоящий момент болеет ОРВИ. У нас в городе нет иммунолога, иначе я бы его сводила к нему. Ночью спит хорошо. Просто иногда начинает так дышать. Я переживаю
Сделайте общий анализ крови, иммунограмму с определением гуморального и клеточного иммунитета и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Кристина 2020-02-07 09:31
Могу сейчас выслать анализ крови, мы его пару дней назад делали
Общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции.