Ребёнок часто болеет простудными заболеваниями. Анализ крови

Спрашивает: ОльгаМамаМатвея
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребёнку 4 года. Последний год болели стабильно каждый месяц -красное горло, кашель, зеленые сопли, был и ложный крути и трахеит, иногда с температурой. Лимфоузлы на шее увеличены месяцев с 7, меньше не становятся, растут вместе с ребёнком. За последние 2 с половиной месяца болели уже раз 5. 1 месяц назад сделали прививку от гриппа. Сегодня сдали общий анализ крови из пальчика(результат на фото). У иммунолога, аллерголог, гомеопата не наблюдались, но думаю имеет смысл их посетить. Я, мама, астматик и аллергик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:59
Добрый день.
Общий анализ крови на данный момент в целом в пределах нормы, некоторые маркеры воспалительного процесса по верхней границе, что говорит о том, что ребенок или недавно болел, или болеет.
В такой ситуации в первую очередь необходимо посетить педиатра для осмотра и убедиться, что последний раз ребенка долечили, также учитывая ваши болезни необходим осмотр ЛОРа, чтобы исключить хронические очаги инфекции, которые ослабляют иммунитет.
Только исключив хронические воспалительные процессы, имеет смысл посетить иммунолога.
Всего доброго.