1

Вилочковая железа увеличена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Вадим Владимирович, здравствуйте! Моей дочке 6 лет 4 мес (если более точно). Ее ничего не беспокоит, а вот меня стало беспокоить часто бледненькая, полгода тому назад замечала, что глаза как-будто отекают, после подвижных игр носогубный треугольник явно светлее, чем остальные части лица. К тому же безымянные пальчики и средние на руках как-будто деформированы. Ранее такого не замечала, а вот 2 недели назад бросилось в глаза. И вот сегодня решила ее проверить по максимуму: сдала 17 анализов, готовы только малая часть: кровь: АСТ 24, АЛТ 10, билирубин общ. 14, креатинин 43, сахар 4,86, холестерин общ. 70, белок общ. 70, мочевая кислота 267,8, с-реакт. Белок 10,54 (увеличен!), ревм. Фактор 10; общая моча - все в норме, а так же сдавали общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, на комплекс гельминтов, гормоны щитовидной железы - но они еще не готовы, ЭКГ - синусовый ритм в норме, 99 уд/мин; узи сердца - в с/ч МПП лево-правый сброс в ЦДК до 3 мм, эхографически -ООО; узи брюшной полости - отклонение только в поджелудочной железе - увеличена, печень, желчный пузырь, селезенка, почки - все нормально; и вот самое главное, что меня беспокоит - узи вилочковой железы - заключение: эхографически, тимомегалия. Само исследование: расположена в типичном месте, структура железы однородная, эхогенность средняя, размеры: правая доля 42,8 х 17 х 48 мм, левая доля 34,8 х 11,7 х 48 мм, суммарный V 17,6 мл, масса железы 12,32 гр, ТИО,5 гр/кг. Врач на узи сказала, что все не очень хорошо, сказала обратиться к иммунологу-аллергологу. Меня ее фраза очень напугала. Сейчас в Интернете пыталась выяснить, что это может быть, начала читать, там ужастики написаны, закрыла все страницы и пишу вам. У нас в городе нет врача иммунолога. И я не нахожу себе места и не знаю что мне делать. Вадим Владимирович, скажите, пожалуйста, исходя из того, что я написала что с моей дочкой? Что не так? Что все эти размеры означают (мне сказали, что именно в размерах железы дело, что увеличены)? Что мне делать? В раннем детстве дочка часто болела ангиной, сейчас нет. Аллергии я не замечала, но всегда боюсь давать какой-то новый препарат или делать прививку, боюсь анафилактического шока (опять же начитавшись интернета, да и в кругу своих знакомых был летальный случай с ребенком от прививки - анаф. Шок, не успели спасти). Да еще и с сердцем что-то не так (по узи). Я вся на нервах и слезы на глазах. Дочка у меня нервная, впечатлительная, плаксивая, энергичная. В садике выдали направление сделать прививку от краснухи, я боюсь! Очень жду вашего ответа! Спасибо вам за ваш труд в помощи людям!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Реакция на новокаин Элеонора Владимировна, здравствуйте! Моей дочке 6 лет, два раза...
Увеличенная вилочковая железа У Моего ребенка в 7 мес. Обнаружили увеличение вилочковой...
Узи вилочковой железы, разные результаты Держится температура 37, 37.4. сделали узи...
Вилочковая железа увеличена Ребёнку 10 мес, результаты узи вилочковой железы: По узи,...
Гиперплазия вилочковой железы 2 месяца назад делали ребёнку УЗИ вилочковой железы....
Тимус меньше нормы Ребенок 3 года Беременность протекала обычно, болела ОРВИ на сроке...
Увеличение вилочковой железы Ребенку идет 1 месяц. Сделали УЗИ и обнаружили увеличение...
Консультация по прививкам Елена Борисовна! Нуждаюсь в вашей консультации по прививкам....
Прямой билирубин повышен во много раз Сдали кровь, повышен прямой билирубин 10,4 при...
Увеличение вилочковой железы Подскажите пожалуйста сделали ребенку узи вилочковой...
Увеличение тимуса Помогите, пожалуйста, определить степень тимуса (наши врачи не знают)...
Биохимия крови Прокомментируйте пож результаты исследов крови, мальчик 5 лет. Печень...
Вилочковая железа Сыну 3 месяца, первый месяц переболели ОРВИ заразился от дочери....
Проверить правильность узи вилочковой железы Сделали узи результат прилагаю. Поставили...
Вирус герпеса VI типа у 5 летнего ребенка В июле 2018г. моему ребенку возрастом 5...
Кальцинаты в лёгких Моему ребёнку 4 года. В три года сделали прививку Манту, она была...
Обстуктивный бронхит Очень прошу вас помочь мне Моей дочке 4 месяца В 10 дней попали...
Можно ли делать прививки Подскажите можно ли делать прививки, если увеличена вилочковая...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга 2016-01-17 09:26
Вадим Владимирович, бессонная ночь, в голове все перемешалось. Еще подскажите, что могло быть если бы я не сделала дочке узи вилочковой железы? Ведь мне узи никто не назначал, я сама решилась ее проверить дочке. Размеры - они увеличены, как сильно? Лечится ли это? Какие еще анализы сдать? Хочу сделать еще раз узи вилочковой железы в другой клинике, перепроверить данные. Заболевания, которые могут возникнуть - ревматоидный артрит и проблемы с сердцем не дают мне покоя. Я очень напугана. Ведь очень многие дети бледненькие (как и моя дочка), часто болеют, и родителям и в голову не приходит сделать данное узи, и что тогда? Как это повлияет на их дальнейшую жизнь? Я сама часто бледная, простуду подхватываю, по утрам часто глаза отекают -при этом анализы хорошие, вот только в последнее время чувствую неприятную тяжесть в руках, и вчерашний анализ показал увеличение с-реакт. Белка - 5,98, и ревм. Фактор - 0. Такое бывает? Что ноль? Может и у меня такая же проблема, как у дочки. Как я знаю вилочковая железа к 12 годам "исчезает", а симптомы остаются. Вес дочки - 25 кг. Я вам писала про пальчики - мы были у хирурга, он сказал все нормально, не придирайтесь к пальцам ребенка. А анализ показал увеличение с-реакт. Белка в 2 раза выше нормы.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-13 22:31
Добрый день.
В такой ситуации необходима очная консультация, чтобы учитывая все данные (и результаты обследования, которое без результатов на момент обращения) определиться с дальнейшей тактикой.
Важный момент - необходима консультация кардиолога.
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос