Прививка АКДС при увеличении вилочковой железы 1степени

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 19 месяцев
Здравствуйте, с апреля 2017 года у дочки держится температура 37.2,37,37.1. В апреле 2017 года повысилась до 38, соплей не было, пили нурофен, на третий день появились аллергические высыпания по телу, в инфекционке сказали аллергия на нурофен, спорный вопрос, так как если бы была аллергия на нурофен это проявилось бы в первый же день. Дали супрастин, через час все тело было чисто. Анализы мочи и крови в норме. Сдали кровь на скрытые инфекции, то же все в норме. Сдали на кал на глисты, отрицательно. Сдали кровь на ТТГ, был увеличен пролечились все норме сейчас. Ребенок за все эти 19 месяцев сопливил и было красное горло 2 раза, при этом температура была 37,5 максимум. Дали нурофен, на третий день температура пришла в норму 36.6. После выздоровления опять держится температура 37,2. Ребенок гиперактивный, в поведении и самочувствии не проявляется эта температура. Недавно сделали узи вилочковой железы немножко увеличена 1 степень. У меня такой вопрос: в марте нас зовут на ревакцинацию АКДС. Можно ли ее делать в нашем случае. Последнюю АКДС делали в марте 2017 года, а температура появилась в апреле 2017. После этого осталась у нас температура. С такой температурой делали превенар, перенесли хорошо, температура не повысилась больше 37,2. Можно ли ее делать в нашем случае?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-21 18:11
Добрый день.
Прививки в такой ситуации делать можно.
Но вам необходима консультация невролога, иногда такая температура может быть неврологической природы.
Всего доброго.