Увеличение вилочковой железы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Ринит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали ребенку узи вилочковой железы так как часто болеет. Начинается насморк который мы не можем контролировать хоть и лечим с первых дней. Потом начинается бронхит. В течение всей жизни были 2-3 раза ангина и герпетическая ангина.3-4 раза бронхит. ЛОР ставит оденоидит 2степени с натяжкой говорит что не в них проблема, назначил раз пол года в течение месяца брызгать авамис или назонекс. Миндалины гепертрофированы 2 степени.
возраст- 4года 5 месяцев, вес 17кг700гр
результат узи: размеры 48*47*16 предполагаемая масса вилочковой железы 17.9мм (гиперплазия 1 степени)
прививки все по возрасту сделаны, есть и пневмококковые привенар и пневмо 23 сделаны с разницей в два с половиной года посоветовал врач.
мазки на микробиологию выявили
стрептококк пиогенный 10 к4 зев
стафилококк гемолитический 10к3 нос назначили бактериофаг ОТОФАГ
иммуноглобулин Е общий в норме,
увеличена немного печень, и подчелюстные лимфоузлы остальное все в норме. Скажите пожалуйста на какие гормоны или какие анализы нужно сдать для подтверждения результата. Узи делалось после болезни через две недели, была высокая температура и пили антибиотики. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-15 21:50
Добрый день.
Масса вилочковой железы не измеряется в мм, она измеряется в гр.
Для определения массы нужно знать линейные размеры 2 долей, а у вас только одна.