Вилочковая железа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет увеличена вилочковая железа. Наблюдаются перепады настроения, повышенная утомляемость, рассеянность, раздражительность. Может ли это быть связано с увеличенной вилочковой железой? Наблюдаемся у эндокринолога, делаем УЗИ и анализ на гормоны каждые пол года, лечение не назначалось, просто наблюдаем.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-18 22:07
Добрый день.
У таких симптомов могут быть самые разнообразные причины. Щитовидная железа у ребенка в порядке?
Ольга 2019-04-19 08:33
Да, с щитовидной железой все в порядке. У психолога были, проблем не видит. Педиатр сказал, что из-за увеличенной вилочковой железы может быть такое. Хотелось бы выяснить действительно это так.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-19 18:56
Нет, это маловероятно.
Насколько увеличена вилочковая железа? Можете прикрепить результаты узи?
У ребенка это с рождения?