Можно ли делать прививку если у ребенка увеличена вилочковая железа
Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ребенок часто болеет ОРВИ
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У моего сына в 3 месяца обнаружили увеличение вилочковой железы 3 степени, мы до этого не делали прививки, так как ребенок часто болел, сейчас ему 4 года, на узи вилочковой не видно но увеличена немного щитовидная железа, мы пошли в детский сад и нам говорят делать прививки. Вопрос: можно ли при током диагнозе делать прививки и все ли их можно делать. За ранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:00
Добрый день.
При увеличении вилочковой железы прививки делать можно.
После обнаружения увеличения вилочковой железы необходимо делать узи 1 раз в 3 месяца и наблюдать за состоянием. К 1-2 годам состояние нормализуется. Так что в ваши 4 года уже все может быть в порядке. Если ее не видно по узи, то она уменьшилась.
Всего доброго.