Вилочковая железа, расширено средостение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1г.11м.
Здравствуйте, 5 ноября делали ребенку рентген легких по болезни, он показал по мимо ост. Бронхита, что средостение расширено за счет теней вилочковой железы, я очень испугалась, свою дочь частоболеющей я назвать не могу, гемоглобин 120, анализы в норме, объясните пожалуйста, что это такое и может сделать УЗИ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:14
Добрый день.
Для маленьких детей характерно увеличение вилочковой железы. Важное значение имеет насколько она увеличена. По рентгеновскому снимку могут установить степень увеличения вилочковой железы. Если это не могут сделать, тогда можно дополнительно сделать узи вилочковой железы.
От этих результатов уже можно будет отталкиваться.
Всего доброго.
Елена 2016-11-27 15:21
Поняла, спасибо большое)