Увеличение железы вилочковой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте скажите пожалуйста вилочковая железа в 2 месяца писали 1 я степень в 7 месяцев повторили УЗИ перед прививкой уже 1_2 я степень. Очень переживаю она что увеличивается, а не уменьшается . Педиатр говорит прививки можно делать Гексаксим.
Вес ребёнка 7,800 кг.
Первое фото УЗИ загрузила. Второе не загружается.
Вот что написали:
Контуры ровные границы чёткие структура однородная. Масса правой доли: 2.3 см3 масса левой 2.7 см 3. Масса тимуса 5.0 см 3.
ТИ %0.63%при норме 0.2_ 0.39%
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 15:31
Добрый день.
Сколько весит ребенок?
Увеличение вилочковой железы до 1-2 степени не является противопоказанием к вакцинации.
Екатерина 2019-01-19 22:25
Здравствуйте 8 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 16:00
Чтобы точно определить тимический индекс использую массу тимуса, а в этом заключении используют объем, который немного отличается от массы. Поэтому можно предположить, что тимический индекс посчитан неверно.
Екатерина 2019-01-20 22:17
Здравствуйте спасибо за ответы. Скажите пожалуйста а как по этим данным можно определить степень? Второе УЗИ тоже не правильно посчитано, нам повторить УЗИ
Екатерина 2019-01-21 11:13
Второе УЗИ вес ребенка 8 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-21 22:04
Если бы были линейные размеры каждой доли, по ним можно точно посчитать массу.
УЗИ лучше повторить через 3-6 месяцев.
Екатерина 2019-01-22 09:38
Здравствуйте переделали УЗИ в другом месте. Скажите пожалуйста по этому УЗИ можете степень сказать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 21:56
Добрый день.
По этим данным тимический индекс в пределах возрастной нормы, поэтому увеличения вилочковой железы нет.
Екатерина 2019-01-23 12:27
Здравствуйте. Вчера ездили к УЗИ кабинету (где делали первое УЗИ). доктор что делала УЗИ поизвенялась сказала её ошибка не правильно посчитала. Пересчитала то УЗИ в норме.
Спасибо Вам большое! За то что обратили внимание что не правильно посчитано.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 21:35
Будьте здоровы.